В Магнитогорске открылся новый филиал Центра семейной медицины

22.02.2023 17:31

Семь лет Центр семейной медицины работал на левом берегу – в здании на улице Фрунзе. А теперь лучшие медики, решающие демографические проблемы, переехали в здание на проспекте Ленина, 32.

Центр семейной медицины занимается вопросами репродуктивного здоровья с 2001 года. Специалисты центра владеют всеми технологиями по планированию беременности и лечению бесплодия. Здесь обоим супругам можно пройти обследование перед планируемой беременностью, а также генетическое обследование; воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями, включая ЭКО, в том числе, по ОМС (эффективность которого, кстати, одна из самых высоких на Урале), гинекологические и урологические операции.

Центр семейной медицины работает уже  22 года.  За эти годы создано  шесть филиалов в УРФО, за помощью обратились пациенты из 45 стран мира, на свет появилось более 20 тысяч детей . Серьезная цифра и абсолютный рекорд для Урала!

На открытие филиала Центра семейной медицины в Магнитогорске приехали лучшие врачи-репродуктологи и эмбриологи из Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Казани, Москвы. С новосельем поздравила представитель Администрации города Магнитогорска - начальник управления экономики и инвестиций Динара Хабибуллина.

– Центр семейной медицины прочно обосновался в Магнитогорске. Уже восьмой год пациенты города успешно проходят лечение в вашем центре. Очень радостно, что у центра хорошие результаты и люди стремятся попасть именно в вашу клинику. Ваша работа – очень важное и нужное дело. Желаю вам высоких процентов беременностей.

Теплые слова сказала и главный акушер-гинеколог Магнитогорска Татьяна Рядчикова.

– Начинает работу на новой площадке наш замечательный Центр семейной медицины, где сконцентрированы профессионалы высокого уровня. Они делают все необходимое, чтобы большое количество семей обрели счастье родительства. Дети – это наше счастье, дать семье это счастье мы должны любыми путями. Желаю вам, чтобы пациенты, которые приходят к вам за помощью, всегда уходили с маленьким счастьем внутри себя.

Главный врач магнитогорского филиала Центра семейной медицины Валентина Татарченко поблагодарила коллег за поддержку и приезд на открытие нового филиала:

– Мы работаем в городе уже восьмой год, за это время сформировалась профессиональная команда, которая работает сегодня в соответствии с мировыми стандартами качества. Число семей, воспользовавшихся нашими услугами, становится с каждым годом все больше, значит, центр работает эффективно. В этом году мы получили почти в два раза больше квот по ОМС, чем в прошлые годы. Это тоже признание результативности нашей работы.

Вот он долгожданный момент – официальное открытие. На торжественное перерезание красной ленточки пригласили главного врача филиала Валентину Татарченко, первого заместителя генерального директора ЦСМ Сергея Балезина, а также заведующего эмбриологической лабораторией Магнитогорского филиала Василия Жизнина.

Затем Василий Жизнин провел для гостей экскурсию, подробно рассказал об оборудовании, технологиях, системе вентиляции и многом другом. В первую очередь, он показал просторные кабинеты врачей, операционные, оборудованные по современным технологиям, палаты для пациентов. Затем экскурсия переместилась в «сердце» клиники – эмбриологическую лабораторию, где установлено передовое оборудование для культивирования эмбрионов. Большой интерес у гостей вызвало помещение, где располагается система климат контроля и приточно-вытяжная вентиляция, которая обеспечивает стабильную деятельность при любых температурных изменениях, проводит стерилизацию воздуха рабочей зоны,  тем самым обеспечивая высокую жизнеспособность  эмбрионов.

Показал Жизнин и зону ресепшен, где пациенты клиники могут комфортно расположиться на мягких диванах, посмотреть телевизор и фото детей, зарядить свой гаджет перед ожиданием процедуры. Участники экскурсии отметили, что наличие комнатных растений в зоне ресепшен создает уют и благоприятный микроклимат, дарит душевное спокойствие.

Гости остались под впечатлением от увиденного.

А затем лучшие врачи-репродуктологи и эмбриологи России провели для гинекологов и урологов Магнитогорска научно-практическую конференцию «Вспомогательные репродуктивные технологии в 2023 году». Организатором выступил магнитогорский филиал Центра семейной медицины. На конференции ведущие медики обсудили современные методы лечения бесплодия, а также рассказали об инновациях в эмбриологии и секретах эмбриологических лабораторий.

Закончилось мероприятие повторной экскурсией на новой площадке для всех желающих врачей города.